关于2019至2020学年第一学期学院奖学金名单公示-美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

关于2019至2020学年第一学期学院奖学金名单公示

作者: 来源: 美高梅在线app:2020年04月03日 16:23 浏览:

关于20192020学年第一学期学院奖学金名单公示

各班级各同学:

 为保证奖学金计算公平、公开、公正,经各班级计算、评定、公示,上报系部,系部对各班材料严格审核认定,现将20192020学年第一学期奖学金名单进行公示。请各班级仔细核对,如有异议、信息错误、名额超出、名额缺漏等各类情况的,请及时反馈至系办老师处0577-88310974,公示期为43日至47日。

序号

班级

班主任

姓名

奖项

德育

智育

体育

能力

总分

排名

1

汽修1701

韩义秀

郑坚信

一等

16.74

58.65

5.11

7.2

87.70

1

2

汽修1701

韩义秀

丁科栋

二等

17.1

55.10

5.11

7.76

85.07

3

3

汽修1701

韩义秀

边海威

二等

16.26

56.21

5.11

7.2

84.78

4

4

汽修1701

韩义秀

金晨辉

二等

16.08

55.99

5.11

7.2

84.38

5

5

汽修1701

韩义秀

潘毅

三等

16.56

53.77

5.11

7.2

82.64

12

6

汽修1701

韩义秀

孙洋

三等

16.2

53.99

5.11

7.2

82.50

13

7

汽修1701

韩义秀

叶智威

三等

16.08

53.77

5.11

7.2

82.16

15

8

汽修1701

韩义秀

王南文

智育单项

15.54

58.65

5.11

8

87.30

2

9

汽销1701

何浩瀛

程欣欣

一等

19.6

59.39

4.9

3.4

87.29

1

10

汽销1701

何浩瀛

方凌

二等

18.2

58.79

4.9

3.4

85.29

2

11

汽销1701

何浩瀛

高文杰

二等

17.2

58.33

4.9

4.7

85.13

3

12

汽销1701

何浩瀛

崔浩强

三等

18.6

56.99

4.9

4.1

84.59

4

13

汽销1701

何浩瀛

王晓婷

三等

17.2

58.70

4.9

3.3

84.10

5

14

机械大类1

韩义秀

梅锦涛

一等

20

59.27

3.5

5.12

87.89

1

15

机械大类1

韩义秀

章卓伦

二等

18.8

55.98

3.5

6.74

85.02

2

16

机械大类1

韩义秀

唐成杰

二等

18.8

57.30

3.5

4.24

83.84

3

17

机械大类1

韩义秀

金泽朋

二等

17.2

56.97

3.5

5.2

82.87

4

18

机械大类1

韩义秀

蒋海峰

三等

18.8

56.31

3.5

3.6

82.21

5

19

机械大类1

韩义秀

潘旭伟

三等

18.8

53.57

3.5

5.44

81.31

6

20

机械大类1

韩义秀

李立杰

三等

17

53.86

3.5

5.7

80.06

7

21

机械大类1

韩义秀

谢泽锋

德育单项

18.8

54.41

3.5

2.65

79.36

10

22

机械大类2

韩义秀

朱坤青

一等

16

56.00

4.9

7.2

84.10

1

23

机械大类2

韩义秀

赵冠均

二等

16

55.28

4.9

4.8

80.98

2

24

机械大类2

韩义秀

韩超

二等

16

52.21

4.9

7.2

80.31

4

25

机械大类2

韩义秀

席恒

三等

16

52.16

4.9

7.2

80.26

5

26

机械大类2

韩义秀

裴炜波

三等

16

52.00

4.9

7.2

80.10

6

27

机械大类2

韩义秀

杨增俊

三等

16

51.88

4.9

7.2

79.98

7

28

机械大类2

韩义秀

洪正裕

德育单项

16.8

52.94

4.9

4.8

79.44

9

29

机械大类3

韩义秀

周智颖

一等

17

57.28

4.9

5

84.18

1

30

机械大类3

韩义秀

金涵丰

二等

17

53.03

4.9

5

79.93

2

31

机械大类3

韩义秀

施嘉力

二等

15.6

54.78

4.9

5

80.28

3

32

机械大类3

韩义秀

何志豪

三等

15.6

54.24

4.9

5

79.74

4

33

机械大类3

韩义秀

李桂森

三等

15.6

53.89

4.9

5

79.39

5

34

机械大类3

韩义秀

周涛

三等

17

52.14

4.9

5

79.04

6

35

机械大类3

韩义秀

吴旺灼

德育单项

17

49.65

4.9

5

76.55

16

36

永嘉泵阀班

刘国强

吴逸涵

一等

16.6

57.85

4.9

4.8

84.15

1

37

永嘉泵阀班

刘国强

张文远

一等

17.2

53.52

4.9

6.4

82.02

26

38

永嘉泵阀班

刘国强

刘晨旭

二等

16

56.12

4.9

4.8

81.82

3

39

永嘉泵阀班

刘国强

黄涛

二等

16.6

54.17

4.9

6

81.67

29

40

永嘉泵阀班

刘国强

项丽青

二等

16

55.90

4.9

4.8

81.60

30

41

永嘉泵阀班

刘国强

王龙

二等

16

54.38

4.9

6

81.28

32

42

永嘉泵阀班

刘国强

柴浩

三等

16

55.03

4.9

4.8

80.73

7

43

永嘉泵阀班

刘国强

谢京展

三等

16

54.82

4.9

4.8

80.52

8

44

永嘉泵阀班

刘国强

李运杰

三等

16

54.60

4.9

4.8

80.30

9

45

永嘉泵阀班

刘国强

邬宇晟

三等

16

54.38

4.9

4.8

80.08

10

46

永嘉泵阀班

刘国强

李海焱

德育单项

19

50.92

4.9

4.8

79.62

12

47

汽修1801

徐文斐

陈经浩

一等

16.06

56.04

5.25

5.2

82.55

2

48

汽修1801

徐文斐

邬威翔

二等

16.24

56.14

5.11

5

82.49

3

49

汽修1801

徐文斐

陆波宇

二等

17.38

51.48

5.25

4.92

79.03

7

50

汽修1801

徐文斐

金鑫烁

三等

17.56

49.48

5.39

5.32

77.75

10

51

汽修1801

徐文斐

陈裕荣

三等

16.54

49.59

5.39

4.92

76.44

13

52

汽修1801

徐文斐

毛张峰

智育单项

14.8

56.30

5.25

4.6

80.95

4

53

汽销1801

吴石仙

金倩倩

一等

17.08

54.76

5.25

5.92

83.01

1

54

汽销1801

吴石仙

陈佳佳

二等

20

51.03

5.25

6.08

82.36

2

55

汽销1801

吴石仙

赵茂奇

二等

17.74

53.87

5.25

5.44

82.30

3

56

汽销1801

吴石仙

张汝意

二等

16

54.76

5.25

5.92

81.93

4

57

汽销1801

吴石仙

琚莹华

三等

16.66

53.38

5.25

5.6

80.89

5

58

汽销1801

吴石仙

姜莹

三等

17.28

52.65

5.25

5.6

80.78

6

59

汽销1801

吴石仙

翁笠伟

三等

16.64

53.18

5.25

5.28

80.35

7

60

汽销1801

吴石仙

王紫怡

德育单项

20.00

47.4

5.25

5.95

78.61

13

61

机电1803

黄知洋

倪自程

一等

16.36

55.50

5.39

6.72

83.97

1

62

机电1803

黄知洋

林金青

二等

16.78

55.60

5.39

5.04

82.81

2

63

机电1803

黄知洋

邵焕杰

二等

16.6

54.48

5.25

4.8

81.13

4

64

机电1803

黄知洋

罗嘉利

二等

17.18

52.53

5.39

5.76

80.86

8

65

机电1803

黄知洋

潘之胜

三等

16.06

54.71

5.25

4.8

80.82

9

66

机电1803

黄知洋

郭虎

三等

16.9

51.60

5.11

5.44

79.05

15

67

机电1803

黄知洋

谷星宇

三等

18.28

50.13

5.25

4.96

78.62

16

68

机电1803

黄知洋

阮晨航

智育单项

15.04

55.82

5.25

4.8

80.91

6

69

环境1801

李红伟

管帅

一等

18.64

54.35

5.25

5.2

83.44

1

70

环境1801

李红伟

雷继艺

二等

20

52.65

5.11

5.344

83.11

2

71

环境1801

李红伟

项君如

二等

17.34

55.30

5.25

4.8

82.69

3

72

环境1801

李红伟

朱鑫泽

三等

18.4

51.69

5.25

5.44

80.78

4

73

环境1801

李红伟

张超

三等

18.2

49.12

5.25

8

80.57

5

74

环境1801

李红伟

林洁雨

三等

15.56

52.38

5.25

4.64

77.83

6

75

环境1801

李红伟

魏佳聪

德育单项

19.28

46.41

5.25

4.8

75.74

8

76

数控1801

郑秀丽

林敏

一等

17.14

56.05

5.39

7.8

86.38

1

77

数控1801

郑秀丽

廖建豪

二等

19.24

52.34

5.39

4.96

81.93

2

78

数控1801

郑秀丽

刘日伟

二等

18.28

51.29

5.39

5.8

80.76

4

79

数控1801

郑秀丽

张起印

三等

16

53.69

5.39

5.6

80.68

5

80

数控1801

郑秀丽

赵剑玲

三等

16.2

50.09

5.25

8.04

79.58

6

81

数控1801

郑秀丽

杨昶豪

三等

17.44

51.52

5.11

5.16

79.23

7

82

数控1801

郑秀丽

罗舒炀

智育单项

15.4

54.70

5.39

5.6

81.09

3

83

数控1802

李晓星

陈明辉

一等

16.84

56.57

5.11

5

83.52

1

84

数控1802

李晓星

周银豹

二等

17.98

54.00

5.25

5

82.23

2

85

数控1802

李晓星

冯学志

二等

16.32

55.99

4.97

4.6

81.88

3

86

数控1802

李晓星

汤宇航

三等

18.34

51.81

5.11

5.92

81.18

4

87

数控1802

李晓星

纪鑫鑫

三等

16.02

53.95

5.11

4.6

79.68

5

88

数控1802

李晓星

范志鹏

三等

18.78

49.58

5.25

5.2

78.81

6

89

数控1802

李晓星

陶祎敏

德育单项

18.96

48.60

5.39

4.6

77.55

8

90

模具1801

黄丹华

余远丽

一等

19.82

54.12

5.67

4.32

83.93

1

91

模具1801

黄丹华

许亦飞

二等

16.28

56.52

5.11

4

81.91

2

92

模具1801

黄丹华

李汉

二等

19.46

48.66

5.25

7.04

80.41

3

93

模具1801

黄丹华

王磊

三等

17.62

53.05

5.39

4.32

80.38

4

94

模具1801

黄丹华

周加杰

三等

16.36

54.14

5.11

4

79.61

5

95

模具1801

黄丹华

徐罗运

三等

16.36

53.78

5.25

4

79.39

6

96

3+2数控1801

涂海峰

黄金龙

一等

18.7

54.99

6

7

86.69

1

97

3+2数控1801

涂海峰

陈啸天

二等

16.2

57.06

6

6

85.26

2

98

3+2数控1801

涂海峰

王铁汉

三等

17

54.99

6

7

84.99

3

99

3+2数控1801

涂海峰

杨静舒

三等

16.4

54.99

6

7

84.39

4

100

3+2数控1801

周全

俞哲

一等

16.4

58.12

4.9

8

87.04

1

101

3+2数控1801

周全

林哲锋

二等

16.21

57.93

4.9

7

86.87

2

102

3+2数控1801

周全

陈先义

三等

16.14

57.56

4.7

7

86.58

3

103

3+2模具1801

吴伟

陈千洲

一等

16.78

45.50

4.9

4

71.18

1

104

3+2模具1801

吴伟

金佳千

二等

16.768

45.50

4.9

4

71.17

2

105

3+2模具1801

吴伟

郑潇宇

二等

16.6

45.50

4.9

4

71.00

3

106

3+2模具1801

吴伟

金润力

三等

16.48

45.50

4.9

4

70.88

4

107

3+2模具1801

吴伟

罗雨奇

三等

16.48

45.50

4.9

4

70.88

4

108

3+2汽修1801

武长河

陈佳兴

一等

17.65

60.29

5.11

8

91.05

1

109

3+2汽修1801

武长河

胡鹏楠

二等

16

59.79

5.39

8

89.18

2

110

3+2汽修1801

武长河

王国林

二等

16.875

58.11

5.25

8

88.24

3

111

3+2汽修1801

武长河

张潘勇

三等

16.075

58.47

5.39

8

87.94

4

112

3+2汽修1801

武长河

王鹏杰

三等

16.075

58.51

5.25

8

87.83

5

113

3+2汽修1801

武长河

郑宇轩

德育单项

17.475

56.47

5.25

8

87.20

6

114

3+2汽修1802

俞通海

陈铭豪

一等

17.128

56.84

5.25

8

87.11

1

115

3+2汽修1802

俞通海

余盛淼

二等

19.468

53.92

5.39

8

84.83

2

116

3+2汽修1802

俞通海

吴相斌

二等

17.248

55.43

5.39

8

83.38

3

117

3+2汽修1802

俞通海

范向阳

三等

17.328

55.09

5.25

8

84.60

4

118

3+2汽修1802

俞通海

温义龙

三等

17.44

51.40

5.25

8

82.09

6

119

3+2汽修1803

翁景坚

李余浩

一等

17.4

54.98

5.11

7.76

85.25

1

120

3+2汽修1803

翁景坚

刘唯东

二等

17.9

53.09

5.25

7.76

84.00

2

121

3+2汽修1803

翁景坚

林凯伦

三等

16.5

51.44

5.25

7.76

80.95

4

122

3+2汽修1803

翁景坚

张文豪

三等

16

52.60

5.39

6.56

80.55

5

123

3+2汽修1804

马有新

严顺

一等

17.4

54.68

4.9

4.8

81.78

1

124

3+2汽修1804

马有新

兰斌

二等

17.4

52.86

4.9

4.8

79.96

2

125

3+2汽修1804

马有新

陈绍宝

三等

17

52.99

4.9

4.8

79.69

3

126

3+2汽修1804

马有新

陈培舟

三等

16

53.74

4.9

4.8

79.44

4

127

3+2汽修1901

陈春江

汪连贵

一等

19.5

57.91

4.8

8

90.21

1

128

3+2汽修1901

陈春江

丁高清

二等

19.05

58.18

4.9

7

89.13

2

129

3+2汽修1901

陈春江

朱翎玮

二等

19

57.24

4.4

7

87.64

3

130

3+2汽修1901

陈春江

胡贞能

三等

18.5

57.25

4.8

7

87.55

4

131

3+2汽修1901

陈春江

吴梦辉

三等

18

56.39

4.9

7

86.29

5

132

3+2汽修1902

陈春江

缪超强

一等

16.78

57.04

4.97

5.6

84.39

1

133

3+2汽修1902

陈春江

卢生芳

二等

16.12

54.54

4.97

5.6

81.23

2

134

3+2汽修1902

陈春江

许振京

三等

17.56

53.16

4.83

5.6

81.15

3

135

3+2汽修1902

陈春江

黄益鸿

三等

16.24

54.10

4.97

5.6

80.91

4

136

3+2汽修1902

陈春江

黄发荣

德育单项

17.4

51.13

4.83

5.92

79.28

6

137

3+2汽修1903

安雁秋

林益驰

一等

20

55.13

5.39

5.548

86.06

1

138

3+2汽修1903

安雁秋

郑智豪

二等

20

54.57

5.39

5.548

85.51

2

139

3+2汽修1903

安雁秋

林奕源

二等

20

53.20

5.39

5.868

84.46

3

140

3+2汽修1903

安雁秋

李胜武

三等

18.76

54.66

5.25

5.68

84.35

4

141

3+2汽修1903

安雁秋

章晨敏

三等

18.28

53.84

5.39

5.44

82.95

5

142

3+2汽修1903

安雁秋

陈坤坤

三等

19.82

50.23

5.39

5.84

81.28

6

143

3+2汽修1904

翁景坚

柯杰

一等

17.38

58.01

5.25

5.04

85.68

1

144

3+2汽修1904

翁景坚

王志远

二等

16.32

56.85

5.11

5.68

83.96

2

145

3+2汽修1904

翁景坚

林泽

二等

17.54

53.77

5.25

7.2

83.76

3

146

3+2汽修1904

翁景坚

黄敏轩

三等

16.16

55.36

5.25

6.24

83.01

4

147

3+2汽修1904

翁景坚

吴克帆

三等

16.38

54.47

5.25

6

82.10

5

148

3+2汽修1904

翁景坚

戴浩原

三等

17.9

52.66

5.39

5.04

80.99

6

149

汽修1901

尹学飞

叶龙军

一等

17.5

53.84

5.25

6.4

82.99

1

150

汽修1901

尹学飞

张仁

二等

18.88

51.54

5.25

6.8

82.47

2

151

汽修1901

尹学飞

周建飞

二等

18.46

52.12

5.25

6.4

82.23

3

152

汽修1901

尹学飞

吴溢柯

三等

17.86

51.05

5.11

6.8

80.82

4

153

汽修1901

尹学飞

陈凯波

三等

16.66

52.93

5.25

5.44

80.28

5

154

汽修1901

尹学飞

姜顺龙

三等

16.06

51.15

5.25

6.8

79.26

8

155

汽修1901

尹学飞

李经逵

智育单项

15.34

54.68

5.39

4.8

80.21

6

156

汽销1901

夏小琪

王芳芳

一等

17.5

51.26

5.95

6.48

81.19

1

157

汽销1901

夏小琪

张涛涛

二等

19.28

48.44

5.25

6.016

78.99

2

158

汽销1901

夏小琪

柴浩

二等

17.98

49.65

5.11

5.92

78.66

3

159

汽销1901

夏小琪

应俐聪

二等

18.24

47.84

5.25

6.432

77.76

4

160

汽销1901

夏小琪

巫苏丹

三等

18.16

48.38

5.11

5.92

77.57

5

161

汽销1901

夏小琪

侯煜龙

三等

18.4

48.27

5.11

5.76

77.54

6

162

汽销1901

夏小琪

刑艳艳

三等

16.14

49.61

5.39

5.68

76.82

7

163

汽销1901

夏小琪

郑勇波

智育单项

15.76

52.49

5.39

5.68

79.32

8

164

机电1903

黄知洋

罗嘉宇

智育单项

14.74

59.71

5.39

5.52

85.36

1

165

机电1903

黄知洋

陆正立

一等

17.76

56.18

5.25

5.36

84.55

2

166

机电1903

黄知洋

童亦哲

二等

19.38

53.47

5.11

6.08

84.04

3

167

机电1903

黄知洋

蔡志前

二等

17.28

54.25

5.25

4.96

81.74

7

168

机电1903

黄知洋

孙嘉辉

二等

16.18

53.22

5.39

6.56

81.35

8

169

机电1903

黄知洋

王宇琪

二等

16.6

54.49

5.11

4.72

80.92

11

170

机电1903

黄知洋

琚泽坤

三等

16.8

52.51

5.39

7.2

81.90

6

171

机电1903

黄知洋

郑涛

三等

16.78

52.46

5.39

4.72

79.35

18

172

机电1903

黄知洋

黄智超

三等

16.26

53.31

5.25

4.48

79.30

19

173

机电1903

黄知洋

洪健

三等

16.84

51.72

5.25

5.36

79.17

20

174

环境1901

秦佳

朱煜轩

一等

17.78

53.83

5.11

5.44

82.16

3

175

环境1901

秦佳

黄洋芬

二等

18.04

53.79

5.39

5.44

82.66

2

176

环境1901

秦佳

申屠李昕

二等

19.14

53.67

5.11

5.76

83.68

1

177

环境1901

秦佳

张娣

二等

16.7

54.36

5.39

5.2

81.65

4

178

环境1901

秦佳

陈贤锋

三等

16.72

53.41

5.25

5.2

80.58

10

179

环境1901

秦佳

韩盼龙

三等

16.12

53.18

5.25

5.68

80.23

12

180

环境1901

秦佳

李跃瑶

三等

17.2

52.72

5.25

5.04

80.21

13

181

环境1901

秦佳

王航

智育单项

14.86

55.42

5.39

5.2

80.87

8

182

数控1901

韦志钢

何明鸽

一等

16.24

57.81

5.25

7.44

86.74

1

183

数控1901

韦志钢

吴豪翔

二等

18.28

54.67

5.25

7.68

85.88

2

184

数控1901

韦志钢

粟静

二等

17.52

54.56

5.25

6.8

84.13

3

185

数控1901

韦志钢

王梓文

三等

17.14

54.69

5.11

5.68

82.62

4

186

数控1901

韦志钢

胡敏磊

三等

17.12

52.20

5.25

7.92

82.49

5

187

数控1901

韦志钢

李苗苗

三等

17.46

51.17

5.11

7.44

81.18

6

188

数控1902

薛明艮

郑成辰

一等

17.38

52.51

5.39

7.36

82.64

1

189

数控1902

薛明艮

李连杰

二等

17.72

53.50

5.39

6

82.61

2

190

数控1902

薛明艮

张亮

二等

17.62

51.19

5.11

6

79.92

4

191

数控1902

薛明艮

沈俊哲

三等

17.2

47.27

5.25

7.36

77.08

9

192

数控1902

薛明艮

张羽

三等

18.04

46.90

5.25

6.6

76.07

13

193

数控1902

薛明艮

许震豪

三等

16.1

48.52

5.25

6

75.87

14

194

数控1902

薛明艮

王俊杰

智育单项

15.34

54.44

5.25

6

81.03

3

195

数控1902

薛明艮

尹葉铭

德育单项

18.04

46.90

5.25

6.6

76.79

10

196

3+2数控1901

姜鹤明

钱学铖

一等

16.48

56.33

5.11

6.4

84.32

1

197

3+2数控1901

姜鹤明

宣家樑

二等

16.02

54.86

5.39

6.64

82.91

3

198

3+2数控1901

姜鹤明

方毅滨

三等

16.06

54.62

5.39

6.64

82.71

5

199

3+2数控1901

姜鹤明

张棋乐

智育单项

14.88

56.50

5.11

6.4

82.89

4

200

3+2数控1901

戴本尧

罗常贵

一等

17.4

53.95

5.39

5.04

81.78

1

201

3+2数控1901

戴本尧

王玉杰

二等

17

51.03

4.97

4.8

77.80

2

202

3+2数控1901

戴本尧

黄亮亮

三等

16.2

46.05

5.39

5.04

72.68

4

203

3+2数控1901

戴本尧

陈森超

三等

16

45.61

5.39

4.4

71.40

9

204

2+3汽修1901

周全

杨奥翔

一等

17.4

52

4.9

4.8

79.1

1

205

2+3汽修1901

周全

赵致凯

二等

17.3

52

4.9

4.8

79

2

206

2+3汽修1901

周全

周孙余

二等

17.3

52

4.9

4.8

79

2

207

2+3汽修1901

周全

王锡康

三等

17

52

4.9

4.8

78.7

3

208

2+3汽修1901

周全

王内利

三等

17

52

4.9

4.8

78.7

3

209

2+3汽修1901

周全

胡彬

三等

17

52

4.9

4.8

78.7

3

210

模具1901

张跃飞

胡程

一等

17.02

55.79

5.11

7.68

85.60

1

211

模具1901

张跃飞

章卓玮

二等

17.8

54.24

5.25

7.2

84.49

2

212

模具1901

张跃飞

王伟斌

二等

18.24

54.61

5.39

5.2

83.44

3

213

模具1901

张跃飞

杨晨

三等

17.2

53.55

5.25

7.2

83.20

4

214

模具1901

张跃飞

黄旭军

三等

17.5

53.11

5.39

5.44

81.44

5

215

模具1901

张跃飞

张秦豪

三等

18.82

51.75

5.39

4.8

80.76

6

216

3+2模具1901

王曙光

喻文标

一等

18.86

54.70

5.39

8.00

86.95

1

217

3+2模具1901

王曙光

祝明辉

二等

18.5

53.89

4.97

8.00

85.36

2

218

3+2模具1901

王曙光

叶家诚

二等

17.44

55.15

4.97

6.08

83.64

3

219

3+2模具1901

王曙光

应安洁

三等

17.72

54.16

5.11

6.64

83.63

4

220

3+2模具1901

王曙光

徐张挺

三等

16

54.39

5.39

7.84

83.62

6

221

3+2模具1901

王曙光

喻钇诚

三等

17.62

52.61

5.39

7.60

83.22

5

222

3+2模具1901

王曙光

林子键

德育单项

18.52

51.27

5.39

6.40

81.58

9