关于2019-2020学年国家助学金、学院助学金名单的公示-美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

关于2019-2020学年国家助学金、学院助学金名单的公示

作者: 来源: 美高梅在线app:2019年11月05日 14:35 浏览:

各班级各同学:

  根据班级同学申请,班级评定,现将2019-2020学年国家助学金和学院助学金评定结果公示如下,公示时间为2019年11月5日-11月7日,如有异议,请及时反馈至系办0577-88310974。助学金名单如下:

国家助学金资助名单

序号

学生姓名

专业

性别

资助档次

1

吴梦辉

3+2汽修1901

国家一等

2

杨帆

3+2汽修1902

国家一等

3

周建飞

汽修1901

国家一等

4

毛海涛

3+2数控1901甲

国家一等

5

罗常贵

3+2数控1901乙

国家一等

6

陈以豪

数控1901

国家一等

7

谢佳欣

数控1902

国家一等

8

陆晓峰

3+2模具1901

国家一等

9

王伟斌

模具1901

国家一等

10

宋志平

汽销1901

国家一等

11

吴秀婷

环境1901

国家一等

12

王东东

机电1903

国家一等

13

刘明星

机电1803

国家一等

14

张会超

3+2汽修1801

国家一等

15

高翔锟

3+2汽修1802

国家一等

16

王家钊

3+2汽修1804

国家一等

17

金凯祥

汽修1801

国家一等

18

叶浩东

汽修1801

国家一等

19

颜英俊

汽销1801

国家一等

20

邵滨彬

模具1801

国家一等

21

牛添龙

模具1801

国家一等

22

吴彦威

模具1801

国家一等

23

冯春城

数控1802

国家一等

24

宣笑尘

数控1801

国家一等

25

周益锋

数控1801

国家一等

26

赵基权

3+2数控1801甲

国家一等

27

林哲锋

3+2数控1801乙

国家一等

28

程杭英

环境1801

国家一等

29

朱家辉

机电1702

国家一等

30

秦俊

机电1702

国家一等

31

张楠

模具1701

国家一等

32

江世明

模具1701

国家一等

33

应盛贤

汽销1701

国家一等

34

余和平

汽修1701

国家一等

35

郑盼斌

汽修1701

国家一等

36

俞钘勇

汽修1701

国家一等

37

王传勇

数控1701

国家一等

38

姚浩锋

数控1702

国家一等

39

梁舜捷

数控1702

国家一等

40

曹宇航

3+2汽修1901

国家二等

41

黄发荣

3+2汽修1902

国家二等

42

柳慧林

3+2汽修1902

国家二等

43

张仁

汽修1901

国家二等

44

任方成

汽修1901

国家二等

45

吴龙盼

汽修1901

国家二等

46

余志航

汽修1901

国家二等

47

王冰城

汽修1901

国家二等

48

章楼金

3+2数控1901甲

国家二等

49

方毅滨

3+2数控1901甲

国家二等

50

钱志强

3+2数控1901甲

国家二等

51

李盼

3+2数控1901乙

国家二等

52

武阳弘

数控1901

国家二等

53

汤朕辉

数控1901

国家二等

54

漆逍

数控1901

国家二等

55

李小兵

数控1901

国家二等

56

焦桂福

数控1902

国家二等

57

王明辉

数控1902

国家二等

58

李连杰

数控1902

国家二等

59

王鸿宇

数控1902

国家二等

60

周昌鸿

数控1902

国家二等

61

丁佳俊

模具1901

国家二等

62

李龚达

模具1901

国家二等

63

苟安纬

模具1901

国家二等

64

葛泽南

模具1901

国家二等

65

黄明源

汽销1901

国家二等

66

杨炎平

汽销1901

国家二等

67

彭璇

汽销1901

国家二等

68

林长浪

汽销1901

国家二等

69

谷玲丽

环境1901

国家二等

70

张娣

环境1901

国家二等

71

陈明珠

环境1901

国家二等

72

孙鸣杰

环境1901

国家二等

73

洪健

机电1903

国家二等

74

钱弘瑜

机电1903

国家二等

75

张银华

机电1903

国家二等

76

朱勇佳

机电1903

国家二等

77

谷星宇

机电1803

国家二等

78

单庆回

机电1803

国家二等

79

杨乐斌

机电1803

国家二等

80

罗玉飞

3+2汽修1802

国家二等

81

金志豪

3+2汽修1803

国家二等

82

周奕源

3+2汽修1803

国家二等

83

姚云峰

3+2汽修1804

国家二等

84

邬威翔

汽修1801

国家二等

85

陈经浩

汽修1801

国家二等

86

蓝磊

汽修1801

国家二等

87

瞿龙彪

汽修1801

国家二等

88

张胜利

汽修1801

国家二等

89

鲍庆裕

汽修1801

国家二等

90

林利丰

汽销1801

国家二等

91

黄慧茹

汽销1801

国家二等

92

林泽轩

汽销1801

国家二等

93

杨勒

汽销1801

国家二等

94

王神巧

汽销1801

国家二等

95

李鲁杰

3+2模具1801

国家二等

96

张晓丽

模具1801

国家二等

97

赵文宽

模具1801

国家二等

98

李汉

模具1801

国家二等

99

王强

模具1801

国家二等

100

陈明辉

数控1802

国家二等

101

周琦

数控1802

国家二等

102

杨文原

数控1801

国家二等

103

胡永辉

数控1801

国家二等

104

妥靖

数控1801

国家二等

105

周王琛

数控1801

国家二等

106

赵天一

数控1801

国家二等

107

张浙苗

数控1801

国家二等

108

魏兴鹏

数控1801

国家二等

109

柴浩

机电1702

国家二等

110

席恒

机电1702

国家二等

111

杨增俊

机电1702

国家二等

112

单晨晨

模具1701

国家二等

113

蒋海峰

模具1701

国家二等

114

王晓婷

汽销1701

国家二等

115

柳文斌

汽修1701

国家二等

116

王嘉乐

汽修1701

国家二等

117

陈泳杰

汽修1701

国家二等

118

方时鑫

汽修1701

国家二等

119

应奇琦

数控1701

国家二等

120

张海杰

数控1702

国家二等

121

沈建灯

数控1702

国家二等

122

徐世康

数控1702

国家二等

学院助学金资助名单

序号

学生姓名

专业

性别

资助档次

1

麻武康

模具1801

学院一等

2

方江峰

模具1801

学院一等

3

赵鹏

汽销1801

学院一等

4

李耀焕

数控1801

学院一等

5

蔡志鹏

3+2数控1801乙

学院一等

6

杨再洪

3+2数控1801甲

学院二等

7

余洪维

数控1702

学院二等

8

向美学

数控1702

学院二等

9

蔡齐辉

机电1702

学院二等

10

张龙

机电1702

学院二等

11

张晓晓

模具1701

学院二等

12

胡宁雪

汽修1701

学院二等

13

饶双标

汽修1701

学院二等