2018-2019学年政府奖学金公示-美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

2018-2019学年政府奖学金公示

作者: 来源: 美高梅在线app:2019年10月22日 13:44 浏览:

各班级各同学

经学生申请,美高梅app审核,确定22名政府奖学金获得者,其确定条件为:

1.2017.2018级全日制在校学生;

2.在校期间学习成绩优异,不挂科不作弊,上一学年至少一次二等奖学金以上;

3.积极参加全国、省市、院系各类比赛,均取得优秀成绩,并对美高梅app贡献大

现将政府奖学金获得者公示如下,若有意见,请致电汽机美高梅app系办办公室0577-88310972,公示时间为2019年10月22日-24日。

序号

姓名

专业

性别

荣誉

1

李海焱

机电1702

中美创客三等奖                                                 
温州市传统知识竞赛第一名               
校史知识竞赛第一名                                                     小品大赛第二名                         
手语大赛三等奖                         
长征朗诵团体赛第四名                   
学生会月标兵                           
优秀班干部                            
校十佳学子称号                               
2017-2018学年第一学期单项奖学金
2017-2018学年第二学期一等奖学金                   
2018-2019学年第一学期一等奖学金
2018-2019学年第二学期学院二等奖学金                   
                    

2

林佳唯

机电1703

温州市大学生歌唱大赛二等奖                                                   2018年度校级十佳学子                                                 2017-2018学年第一学期二等奖学金                                2017-2018学年第二学期一等奖学金                            2018-2019学年第一学期一等奖学金                              2018-2019学年第二学期一等奖学金                            优秀志愿者                                                      优秀学生干部                                                 美高梅app十佳歌手第三名                                              美高梅app最美三行情书三等奖                                          “线上金融安全知识竞赛”优秀个人奖

3

丁科栋

汽修1701

2018届“冶金体育杯十佳达人赛”十佳达人                           校心理情景剧二等奖                                                                               校数学建模大赛三等奖                                                 校汽修大赛二等奖                                                校运动会男子800m1第一名                                            校运动会男子500m第一名                                          汽机美高梅app“优秀学生干部”称号                                                 2018-2019学年第一学期二等奖学金                                   2018-2019学年第二学期二等奖学金

4

王启旺

模具1801

浙江省模具设计大赛二等奖                                                    浙江省模具数字化与模具加工工艺第九名                                     中美青年创客大赛优胜奖                                               学院模流分析大赛一等奖                                                   2018-2019学年第一学期二等奖学金                               2018-2019学年第二学期二等奖学金                                     优秀学生会干事                                                                 浙江工贸职业技术学院优秀团员                                               校颂长征朗诵第四名                                                          校知识产权竞赛三等奖

5

张文远

数控1701

浙江省第十六届大学生机械设计竞赛三等奖                                         2017-2018学年第一学期二等奖学金
2017-2018学年第二学期一等奖学金                                     2018-2019学年第一学期二等奖学金
2018-2019学年第二学期一等奖学金                                   优秀学生干部                                                             优秀团员

6

雷继艺

环境1801

浙江省第十五届大学生运动会拔河比赛二等奖                              浙江工贸职业技术学院优秀团员                                         2018-2019学年第一学期三等奖学金                                 2018-2019学年第二学期一等奖学金                                    学院第十一届大学生职业生涯大赛三等奖                                     学院大学生廉洁主题演讲赛三等奖                                       学院“冶金体育杯”男女混合团体排球比赛第五名                           美高梅app团总支学生会优秀干事                                        学院2019年技能竞赛节水环境检测赛三等奖                              美高梅app十佳主持人大赛优胜奖

7

郑坚信

汽修1701

浙江省高职院校“汽车检测与维修技能大赛”三等奖                                      2017-2018学年第一学期二等奖学金                                           2017-2018学年第二学期一等奖学金                                          2018-2019学年第一学期一等奖学金                                             2018-2019学年第二学期一等奖学金                                                  学院“元通林肯杯汽车技能大赛”一等奖

8

纪鑫鑫

数控1802

浙江省“吉田雅格杯”龙狮锦标赛成年男子组竞速舞龙一等奖
浙江省“吉田雅格杯”龙狮锦标赛成年男子组自选套路二等奖
2018-2019学年第一学期一等奖学金
2018-2019学年第二学期学院二等奖学金
2019年技能竞赛节“数控铣”二等奖
2019年技能竞赛节“数控车”三等奖

9

程欣欣

汽销1701

2017-2018学年第一学期二等奖学金                                         

 

2017-2018学年第二学期二等奖学金                             

2018-2019学年第一学期三等奖学金                                         2018-2019学年第二学期二等奖学金                                             优秀学生干部称号                                                            优秀团员称号                                                                 心理情景剧第二名                                                                 时事大冲浪第四名

10

潘旭伟

模具1701

挑战杯全国创新创业大赛二等                                                   机械设计大赛省二等                                                       中美创客优胜奖                                                                      海峡两岸创客最佳制作奖                                       2018-2019学年第二学期二等奖学金

11

倪自程

机电1803

2018-2019学年第一学期一等奖学金                                2018-2019学年第二学期一等奖学金                                       大学生挑战杯省级三等奖                                          温州赛区中美创客大赛三等奖                                         荧光夜跑优秀个人奖

12

周智颖

数控1702

浙江省慧谷杯大学生机械设计竞赛二等奖                                                                                                浙江省“慧谷杯”大学生机械设计大赛三等奖                                                                      2018年暑期社会实践“先进个人”                                                                                           浙江省挑战杯"大学生课外学术科技作品竞赛三等奖                                                 2018-2019学年第一学期二等奖学金

13

殷龙辉

模具1801

2018-2019学年第一学期二等奖学金                               2018-2019学年第二学期二等奖学金                                      学院模具模流分析大赛三等奖                                               浙江省第六届龙狮锦标赛成年男子组竞速舞龙一等奖                             浙江省第六届龙狮锦标赛成年男子组自选套路二等奖

14

李桂森

数控1702

机械设计大赛慧谷挑战杯省一等奖                                                                        学院二等奖学金                                                              中美创客比赛三等奖                                                                   学院一等奖学金

15

余盛淼

3+2汽修1802

男 

校辩论赛第四名                                                        校辩论赛优秀辩手                                                       校手语大赛三等奖                                                      主持人大赛第四名                                                       美高梅app寝室文化节三等奖                                                     2018-2019学年第一学期二等奖学金                                            2018-2019学年第二学期二等奖学金                                                        优秀学生干部

16

赵剑玲

数控1801

浙江省第十六届“正源杯”大学生机械设计比赛 三等奖                                                 2019中美青年创客大赛优胜奖                                                                                                              2018-2019学年第一学期二等奖学金                                                                                           2018-2019学年第二学期二等奖学金                                                                                                                     冶金杯排舞大赛三等奖                                                                                                                            学院辩论赛银牌辩手

17

施嘉力

数控1702

温州市大学生新生锦标赛团体第二名                                  2017-2018学年第二学期三等奖学金                                               2018-2019学年第一学期三等奖学金                                          技能竞赛节数控车大赛一等奖                                                    2018-2019第二学期一等奖学金

18

朱鑫泽

环境1801

2018-2019学年第一学期二等奖学金                                    2018-2019学年第二学期二等奖学金                                          水环境监测技能竞赛二等奖                                               优秀学生会干事                                                                  心理知识竞赛二等奖                               汽机美高梅app学生会月标兵

19

林敏

数控1801

2018-2019学年第二学期二等奖学金                                 2018-2019学年第一学期学院一等奖学金                                   中美青年创客大赛优胜奖                                                  全国高教杯数学建模省二等

20

周海盟

机电1702

浙江省第六届职业院校“挑战杯”创新创业竞赛二等奖                                 校学社联第四届荧光夜跑个人挑战赛一等奖               德育单项奖学金                                  2018-2019学年第一学期一等奖学金

21

林金青

机电1803

浙江省机械设计比赛三等奖                                                     中美青年创客大赛优胜奖                                                     2018-2019学年第一学期二等奖学金                               2018-2019学年第二学期二等奖学金

22

邵焕杰

机电1803

浙江省机械设计比赛三等奖                                                中美青年创客大赛优胜奖                                                 2018-2019学年第二学期二等奖学金                                                             2018-2019学年第一学期三等奖学金