关于2018至2019学年第二学期学院奖学金名单公示-美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

美高梅app_美高梅在线app_美高梅平台app下载

关于2018至2019学年第二学期学院奖学金名单公示

作者: 来源: 美高梅在线app:2019年10月14日 08:59 浏览:

各班级各同学:

   为保证奖学金计算公平、公开、公正,经各班级计算、评定、公示,上报系部,系部对各班材料严格审核认定,现将20182019学年第学期奖学金名单进行公示。请各班级仔细核对,如有异议、信息错误、名额超出、名额缺漏等各类情况的,请及时反馈至系办老师处0577-88310974,公示期为1012日至1015日。

序号

专业班级

班主任

姓名

奖学金等级

综合考评(各项不按百分计,请折算成相应分值)

综合考评名次

德育

智育

体育

能力

总评

1

汽车检测与维修1701

韩义秀

郑坚信

一等

17.74

56.70

5.11

3.20

82.75

1

2

汽车检测与维修1701

韩义秀

金晨辉

二等

16.12

56.80

5.11

3.20

81.23

2

3

汽车检测与维修1701

韩义秀

边海威

二等

17.48

54.26

5.11

2.56

79.41

3

4

汽车检测与维修1701

韩义秀

丁科栋

二等

18.76

52.84

5.11

2.69

79.40

4

5

汽车检测与维修1701

韩义秀

孟军

三等

16.12

54.81

5.11

2.40

78.44

5

6

汽车检测与维修1701

韩义秀

潘毅

三等

17.54

51.07

5.11

2.64

76.36

9

7

汽车检测与维修1701

韩义秀

叶智威

三等

16.00

51.25

5.11

2.40

74.76

11

8

汽车检测与维修1701

韩义秀

王南文

智育单项

15.10

55.00

5.11

2.40

77.61

7

9

汽车营销与服务1701

何浩瀛

方凌

一等

19.58

47.53

4.90

4.04

76.05

1

10

汽车营销与服务1701

何浩瀛

刘丽婷

二等

17.22

44.43

4.90

4.77

71.32

2

11

汽车营销与服务1701

何浩瀛

程欣欣

二等

16.68

45.41

4.90

2.65

69.64

3

12

汽车营销与服务1701

何浩瀛

高文杰

三等

16.88

42.63

4.90

3.67

68.08

6

13

汽车营销与服务1701

何浩瀛

王晓婷

三等

16.04

43.70

4.90

2.62

67.26

7

14

模具设计与制造1701

苏如如

梅锦涛

一等

18.72

56.66

4.90

6.35

86.63

1

15

模具设计与制造1701

苏如如

黄涛

二等

18.40

55.19

4.90

7.18

85.68

2

16

模具设计与制造1701

苏如如

潘旭伟

二等

17.98

52.58

4.90

8.00

83.45

3

17

模具设计与制造1701

苏如如

王龙

三等

16.24

53.30

4.90

7.64

82.08

4

18

模具设计与制造1701

苏如如

杨英英

三等

16.20

53.25

4.90

6.10

80.45

5

19

模具设计与制造1701

苏如如

沈思远

三等

17.62

50.91

4.90

6.50

79.93

6

20

数控技术1701

滕淑珍

张文远

一等

17.92

57.80

5.39

8.00

89.11

1

21

数控技术1701

滕淑珍

邬宇晟

二等

17.58

56.41

5.39

8.00

87.38

2

22

数控技术1701

滕淑珍

陈雨秋

二等

16.22

55.68

5.39

8.00

85.30

3

23

数控技术1701

滕淑珍

郑元欣

三等

17.61

53.56

5.39

8.00

84.56

4

24

数控技术1701

滕淑珍

夏锴望

三等

16.67

53.78

5.39

8.00

83.84

5

25

数控技术1701

滕淑珍

屠琦杭

三等

16.25

52.94

5.39

8.00

82.58

6

26

数控技术1702

刘国强

施嘉力

一等

17.83

55.22

4.90

8.00

85.95

1

27

数控技术1702

刘国强

李桂森

二等

17.82

54.39

4.90

8.00

85.11

2

28

数控技术1702

刘国强

蒋波涛

二等

18.75

53.41

4.90

8.00

85.06

3

29

数控技术1702

刘国强

黄家宝

三等

17.11

54.18

4.90

8.00

84.19

4

30

数控技术1702

刘国强

郭家泉

三等

17.48

53.72

4.90

8.00

84.10

5

31

数控技术1702

刘国强

黄志杰

三等

17.29

53.15

4.90

8.00

83.34

6

32

数控技术1702

刘国强

郑轩鹏

智育单项

16.64

54.28

4.90

7.20

83.02

8

33

数控技术1702

刘国强

周佳琪

德育单项

18.36

51.01

4.90

7.52

81.79

12

34

机电一体化1702

秦佳

周海盟

一等

20

51.77

5.85

7.04

84.66

1

35

机电一体化1702

秦佳

吴逸涵

二等

17.82

52.11

5.36

8

83.29

2

36

机电一体化1702

秦佳

李海焱

二等

19.8

50.7

5.4

7.04

82.94

3

37

机电一体化1702

秦佳

李运杰

三等

16.3

51.87

5.04

8

81.21

4

38

机电一体化1702

秦佳

刘晨旭

三等

16.9

48.84

5.74

8

79.48

6

39

机电一体化1702

秦佳

赵智勇

三等

16.46

49.37

5.15

8

78.98

7

40

机电一体化1702

秦佳

朱坤青

智育单项

14.8

51.97

5.51

7.64

79.92

5

41

机电一体化1702

秦佳

刘鑫

德育单项

20

43.93

5.69

7.052

76.672

11

42

机电一体化1703

郑晓茶

林佳唯

一等

17.24

52.16

4.90

8.00

82.30

2

43

机电一体化1703

郑晓茶

朱杰

二等

16.00

51.49

4.90

6.60

78.99

4

44

机电一体化1703

郑晓茶

金涵丰

二等

16.74

51.51

4.90

5.64

78.79

5

45

机电一体化1703

郑晓茶

张鹏翔

三等

16.40

51.42

4.90

4.80

77.52

9

46

机电一体化1703

郑晓茶

赵冠均

智育单项

15.56

56.72

4.90

7.20

84.38

1

47

机电一体化1703

郑晓茶

陈伟克

智育单项

15.60

54.88

4.90

4.00

79.38

3

48

3+2汽车检测与维修1801

武长河

陈佳兴

一等

19.00

56.65

5.11

8.00

88.76

1

49

3+2汽车检测与维修1801

武长河

王国林

二等

18.80

55.20

4.97

8.00

86.97

2

50

3+2汽车检测与维修1801

武长河

胡鹏楠

二等

17.20

54.80

5.39

8.00

85.39

3

51

3+2汽车检测与维修1801

武长河

张潘勇

三等

17.28

53.19

5.39

8.00

83.86

4

52

3+2汽车检测与维修1801

武长河

王鹏杰

三等

16.34

53.33

5.11

8.00

82.77

5

53

3+2汽车检测与维修1802

俞通海

陈铭豪

一等

16.42

57.29

5.39

7.54

86.63

1

54

3+2汽车检测与维修1802

俞通海

高翔锟

二等

19.00

54.32

5.11

6.42

84.85

2

55

3+2汽车检测与维修1802

俞通海

余盛淼

二等

17.86

53.93

5.39

7.46

84.63

3

56

3+2汽车检测与维修1802

俞通海

范向阳

三等

16.30

55.31

5.39

6.98

83.98

4

57

3+2汽车检测与维修1802

俞通海

温义龙

三等

16.60

52.60

5.39

5.94

80.53

5

58

3+2汽车检测与维修1803

翁景坚

陈鑫民

一等

16.20

56.20

5.39

6.56

84.35

1

59

3+2汽车检测与维修1803

翁景坚

李余浩

二等

17.60

52.95

5.39

8.24

84.18

2

60

3+2汽车检测与维修1803

翁景坚

林凯伦

二等

16.20

53.34

5.25

7.76

82.55

3

61

3+2汽车检测与维修1803

翁景坚

刘唯东

三等

17.00

51.91

5.39

7.76

82.06

5

62

3+2汽车检测与维修1803

翁景坚

张文杰

三等

17.40

49.97

5.39

7.76

80.52

6

63

3+2汽车检测与维修1804

马有新

严顺

一等

18.00

54.18

5.25

5.04

82.47

1

64

3+2汽车检测与维修1804

马有新

肖志缪

二等

18.60

52.53

5.39

5.04

81.56

2

65

3+2汽车检测与维修1804

马有新

雷泽

二等

16.40

53.77

5.39

5.04

80.60

4

66

3+2汽车检测与维修1804

马有新

陈绍宝

三等

20.00

49.18

5.39

5.73

80.30

5

67

3+2汽车检测与维修1804

马有新

洪晨龙

三等

18.10

51.54

5.39

5.04

80.07

6

68

3+2汽车检测与维修1804

马有新

黄可洲

智育单项

15.40

55.72

5.25

5.04

81.41

3

69

汽车检测与维修1801

徐文斐

金鑫烁

一等

18.4

53.14

5.39

6.20

83.13

3

70

汽车检测与维修1801

徐文斐

姚书杰

二等

16

56.88

5.39

4.80

83.07

4

71

汽车检测与维修1801

徐文斐

陆波宇

二等

18.4

53.14

5.39

5.76

82.69

5

72

汽车检测与维修1801

徐文斐

陈裕荣

三等

18.34

52.27

4.97

4.80

80.38

7

73

汽车检测与维修1801

徐文斐

邬威翔

三等

16.54

53.57

5.25

4.80

80.16

11

74

汽车检测与维修1801

徐文斐

严浩

三等

16.3

53.52

5.25

4.80

79.87

12

75

汽车检测与维修1801

徐文斐

陈经浩

智育单项

14.92

59.58

5.39

4.80

84.69

1

76

汽车检测与维修1801

徐文斐

毛张峰

智育单项

15.4

58.50

5.25

4.80

83.95

2

77

汽车服务与营销1801

吴石仙

陈佳佳

一等

20.16

56.71

5.11

4.80

86.78

1

78

汽车服务与营销1801

吴石仙

王神巧

二等

18.24

54.7

5.11

7.52

85.57

2

79

汽车服务与营销1801

吴石仙

姜莹

二等

17.82

57.47

5.25

4.80

85.34

3

80

汽车服务与营销1801

吴石仙

踞莹华

二等

16.08

58.99

4.97

4.72

84.76

4

81

汽车服务与营销1801

吴石仙

金倩倩

三等

16.08

57.14

5.25

4.80

83.27

5

82

汽车服务与营销1801

吴石仙

赵茂奇

三等

16.56

56.65

5.11

4.48

82.80

6

83

汽车服务与营销1801

吴石仙

周芷彤

三等

16.02

56.39

5.25

4.80

82.46

7

84

汽车服务与营销1801

吴石仙

王紫怡

德育单项

19.14

52.92

5.11

4.80

81.97

9

85

3+2数控技术1801甲

宋良永

金泽宇

一等

19.52

54.34

5.39

6.40

85.65

1

86

3+2数控技术1801甲

宋良永

黄金龙

二等

16.74

55.15

5.39

6.40

83.68

2

87

3+2数控技术1801甲

宋良永

张浙苗

三等

16.54

53.48

5.25

7.84

83.11

3

88

3+2数控技术1801甲

宋良永

杨静舒

三等

16.00

54.44

5.11

6.40

81.95

4

89

3+2数控技术1801乙

周全

俞哲

一等

16.5

55.64

5.11

5.60

82.85

1

90

3+2数控技术1801乙

周全

陈先义

二等

17.1

54.34

5.25

5.60

82.29

2

91

3+2数控技术1801乙

周全

汪毅恒

三等

17.9

50.25

5.25

6.40

79.80

3

92

3+2数控技术1801乙

周全

傅晨洋

三等

17.9

50.06

5.25

5.60

78.81

4

93

数控技术1801

郑秀丽

廖建豪

一等

19.32

46.31

5.39

6.56

77.58

1

94

数控技术1801

郑秀丽

林敏

二等

17.18

46.15

5.39

5.92

74.64

2

95

数控技术1801

郑秀丽

赵剑玲

二等

16.28

43.91

5.25

8.00

73.44

3

96

数控技术1801

郑秀丽

孙洁

三等

18.24

43.24

5.39

5.49

72.36

5

97

数控技术1801

郑秀丽

赵天一

三等

17.76

43.04

5.25

6.16

72.21

6

98

数控技术1801

郑秀丽

张楚泽

三等

19.12

41.62

5.25

5.68

71.67

7

99

数控技术1802

李晓星

周银豹

一等

18.40

53.18

5.25

8.42

85.25

1

100

数控技术1802

李晓星

纪鑫鑫

二等

17.64

53.00

5.25

7.84

83.73

2

101

数控技术1802

李晓星

冯学志

二等

16.04

54.97

5.39

6.40

82.80

3

102

数控技术1802

李晓星

汤宇航

三等

17.80

52.84

5.25

5.60

81.49

4

103

数控技术1802

李晓星

范志鹏

三等

17.46

52.84

5.39

5.68

81.37

5

104

数控技术1802

李晓星

陈明辉

三等

18.26

51.72

5.39

5.36

80.73

6

105

模具设计与制造1801

黄丹华

余远丽

一等

20.00

57.51

5.25

8.32

91.08

1

106

模具设计与制造1801

黄丹华

王启旺

二等

20.00

55.70

5.39

8.00

89.09

2

107

模具设计与制造1801

黄丹华

殷龙辉

二等

19.24

54.90

7.00

6.80

87.94

3

108

模具设计与制造1801

黄丹华

许亦飞

三等

19.20

55.61

5.39

6.88

87.08

4

109

模具设计与制造1801

黄丹华

袁贵炫

三等

19.64

52.18

5.11

8.00

84.93

5

110

模具设计与制造1801

黄丹华

邵滨彬

三等

20.00

50.96

5.39

8.00

84.35

6

111

模具设计与制造1801

黄丹华

李汉

德育单项

20.00

50.64

5.25

6.96

82.85

7

112

3+2模具设计与制造1801

吴伟

郑潇宇

一等

17.38

54.38

5.25

7.12

84.13

1

113

3+2模具设计与制造1801

吴伟

李鲁杰

二等

16.76

56.17

5.25

5.60

83.78

2

114

3+2模具设计与制造1801

吴伟

尤海涛

二等

16.1

55.75

5.11

6.40

83.36

3

115

3+2模具设计与制造1801

吴伟

黄沁宇

三等

16.32

55.04

5.11

6.80

83.27

4

116

3+2模具设计与制造1801

吴伟

陈千洲

三等

16.98

54.31

5.11

6.40

82.80

5

117

3+2模具设计与制造1801

吴伟

金佳千

德育单项

18.32

52.27

5.11

6.88

82.58

6

118

环境工程1801

李红伟

雷继艺

一等

18.47

58.97

5.25

8.00

90.69

1

119

环境工程1801

李红伟

项君如

二等

18.14

58.37

5.25

6.11

87.87

2

120

环境工程1801

李红伟

朱鑫泽

二等

16.58

59.02

5.25

5.00

85.84

3

121

环境工程1801

李红伟

管帅

三等

15.92

59.00

5.25

5.52

85.69

4

122

环境工程1801

李红伟

林洁雨

三等

16.46

57.60

5.25

6.00

85.31

5

123

环境工程1801

李红伟

梁之玮

三等

17.54

54.24

5.25

7.19

84.22

6

124

环境工程1801

李红伟

魏佳聪

德育单项

18.44

53.58

5.25

6.57

83.84

7

125

机电一体化1803

黄知洋

倪自程

一等

16.97

56.80

5.39

8

87.16

1

126

机电一体化1803

黄知洋

孙景雨

二等

16.26

57.61

5.25

7.44

86.56

2

127

机电一体化1803

黄知洋

林金青

二等

16.06

56.57

5.39

7.44

85.46

3

128

机电一体化1803

黄知洋

邵焕杰

二等

16.42

54.29

5.39

7.04

83.14

5

129

机电一体化1803

黄知洋

兰子丹

三等

16.6

55.09

5.25

5.92

82.86

6

130

机电一体化1803

黄知洋

刘明星

三等

17.02

54.07

5.25

6.4

82.74

7

131

机电一体化1803

黄知洋

胡翔

三等

16.66

54.17

5.39

5.84

82.06

9

132

机电一体化1803

黄知洋

罗嘉利

德育单项

17.84

51.22

5.25

5.84

80.15

13